В Алтайском крае стартует Декада спорта и здоровья

03 января 2015, 07:20, ИА Амител

С 3 по 11 января в Алтайском крае будет проходить Декада спорта и здоровья. По сообщению Крайспортуправления, это мероприятие ежегодно проходит по всей стране, его цель – активизация работы по массовому привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, повышение социальной активности и жизнедеятельности граждан.

В перечень включены спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, спортивные праздники, фестивали, массовые катания на коньках, лыжах и санках. В мероприятиях могут принять участие люди всех возрастов.

5 января в 10 часов в манеже Алтайского государственного университета (пр. Комсомольский, 69а) стартует Рождественский кубок по легкой атлетике (открытое первенство училища олимпийского резерва). На лыжной базе "Динамо" состоятся традиционные соревнования "Динамовская лыжня".

8 января состоится краевой турнир по пауэрлифтингу на призы клуба "Патриот" (ул. Шумакова, 22). В мероприятии примут участие около 150 спортсменов с ограниченными возможностями.

9 января в 10 часов в манеже стартует зональное соревнование Первенства России по легкоатлетическому троеборью "Шиповка юных". Около 400 спортсменов будут выявлять победителей и призеров на протяжении двух дней.

9 и 10 января состоится новогодний лыжный праздник среди ветеранов спорта. Мероприятие, в котором примут участие около 150 активных пожилых людей, будет проходить на базе "Локомотив" (ул. Кутузова, 10). Начало соревнований в 10 часов.

Полная программа Декады спорта и здоровья размещена на сайте управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров