В Ростовской области будет сформирована 11-я автоколонна, которая доставит гуманитарную помощь для Донецкой и Луганской областей

04 января 2015, 14:33, ИА Амител

МЧС России начинает формирование одиннадцатой колонны с гуманитарной помощью для Донбасса. Из Ногинского спасательного центра 4 января в Ростовскую область вышла автоколонна, в составе которой более 60 автомобилей с гуманитарными грузами.

Это только часть машин, из которых в Ростовской области будет сформирована автоколонна для Донецкой и Луганской областей, сообщает ТАСС со ссылкой на управление организации информирования населения МЧС.

"В Ростовскую область отправляются автомобили и из других российских регионов", - сказал представитель МЧС.

Ранее начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко сообщил, что в одиннадцатый гуманитарный конвой войдут более 120 автомобилей, которые доставят в Донбасс свыше 1,4 тыс. груза - продовольствия, в том числе детского питания. Планируется, что колонна прибудет в Донбасс 8 января.

Ранее глава МЧС Владимир Пучков напомнил, что всего с августа на юго-восток Украины было отправлено 10 автоколонн, которые доставили более 13 тыс. тонн гуманитарной помощи - продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, грузов для работы социальной инфраструктуры и энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров