Арабские Эмираты удивят мир новыми роскошными проектами

04 января 2015, 16:16, ИА Амител

Арабские Эмираты продолжают реализовать роскошные проекты. Один из них - грандиозный комплекс "Город Аладдина", состоящий из трёх жилых "высоток", развлекательного и торгового центров, отдельного блока с офисами, ресторанов и гостиницы. Его в Дубае планируют построить до 2020 года.

Три жилые башни с максимальной высотой 450 м по форме будут напоминать стилизованные старинные сосуды: масляную лампу, где согласно преданиям обязательно прячется джин, флакон для благовоний и винный кувшин.

Дизайн интерьеров сделают соответствующим внешнему оформлению — если можно так выразиться сказки "1001 ночи" с современным техническим наполнением. Создатели проекта выразили надежду, что те, кому в первую очередь адресовано их "детище": состоятельные туристы и представители деловых кругов по достоинству оценят как его красоту, так и высокий уровень комфорта.

Другой громкий проект связан с появлением в Дубае "умных" такси, иными словами автомобилей, способных ездить без водителя на автоматическом управлении. В настоящее время подобный транспорт курсирует только по территории лондонского аэропорта Хитроу. Однако власти арабского курорта хотят впервые вывести "такси без водителя" на городские маршруты. 

Естественно "умные" машины будут двигаться по специальным трассам, в первую очередь ведущим к наиболее популярным отелям, где смогут разместиться новоприбывшие туристы, пишет "Ридус". 


In article f0e8c50102

In article 34effb9326

Фото: ridus.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров