В Алтайском крае открыли реабилитационный центр для работников РЖД

05 января 2015, 13:31, ИА Амител

В Алтайском крае после реконструкции открылся реабилитационный центр для сотрудников РЖД. Стоимость его составила 90 млн. рублей, сообщает информационное агентство ТАСС.

Штат локомотивных бригад депо Барнаула – 1 тыс. 883 человека. В 2013 году реабилитацию прошли 1 тыс. 509 человек, в 2014 году – 1 тыс. 828 человек. Как отмечают в организации, с 2014 года заболеваемость машинистов и их помощников снизилась на 30%. "В локомотивном депо Барнаула за каждый рубль, вложенный в профилактику заболеваний, возврат инвестиций составил 4,4 рубля", - подчеркивается в сообщении.

Обновленный центр ориентирован на профилактику профессиональных заболеваний: опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и кровообращения, синдрома хронической усталости.

В центре установлена кедровая капсула для общего оздоровления организма, тренажерный и массажный залы, используются ароматерапия и музыкотерапия, с сотрудниками организации работает психотерапевт. "Это современный центр по уровню оснащенности, по комфорту, по степени внимания", - отметил на открытии Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В одном из блоков центра расположился музей истории Западно-Сибирской железной дороги региона, в котором  показана история становления железной дороги как в крае, так и в России. Здесь можно узнать об участии железнодорожников Алтая в Великой Отечественной войне. В экспозиции, оформленной под крестьянскую избу, можно узнать о том, как жили переселенцы, которые приехали в Сибирь для строительства дороги.

Источник новости: официальный сайт Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров