Подростка из Республики Алтай, который 14 раз уходил из дома, поместили в спецшколу

07 января 2015, 08:51, ИА Амител

В начале января состоялось судебное заседание по ходатайству отдела МВД России по г. Горно-Алтайску о направлении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа несовершеннолетнего местного жителя 2000 года рождения, состоящего на профилактическом учете за бродяжничество.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай, В период с 2011 по 2014 год  несовершеннолетним было совершено 14 самовольных уходов из дома. Подросток склонен к совершению преступлений, общественно-опасных деяний.

В соответствии с Федеральным законом № 120-ФЗ от 24.06.1999 года "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" всеми органами профилактики с ним проводилась индивидуальная профилактическая работа.

За время нахождения на профилактическом учете  несовершеннолетний зарекомендовал себя с отрицательной стороны.  Систематически уходил из дома.  В течение четырех лет неоднократно проходил лечение в детском отделении психиатрической больницы.

Несовершеннолетний пропускал занятия в школе, поддерживал отношения с лицами, которые оказывали на него отрицательное влияние. Проводимые сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних и комиссией по делам несовершеннолетних профилактические мероприятия, положительных результатов не дали. За непродолжительный период времени подросток совершил два общественно опасных деяния.

На заседание суда было вынесено постановление о помещении несовершеннолетнего в  специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров