Завершен ремонт психоневрологического отделения Алтайской краевой детской клинической больницы

Завершен ремонт психоневрологического отделения Алтайской краевой детской клинической больницы. Открываешь дверь и после скучных больничных лестниц попадаешь в праздник

07 января 2015, 17:11, ИА Амител

Полное ощущение детского сада: светло-зеленые  нарядные стены с оранжевыми полосочками, яркие светодиодные светильники, елка в игровой и новогодние украшения на дверях палат. 30 декабря психоневрологическое отделение Алтайской краевой детской клинической больницы справило новоселье  –  после 30 лет работы здесь сделали полный капитальный ремонт.

- Работы начали в конце октября, - рассказывает Константин Смирнов, главный врач Алтайской краевой детской клинической больницы. - В этом году из краевого бюджета нам было выделено  десять миллионов рублей на капитальный ремонт. Отделение обновили полностью: сняли все до штукатурки, смонтирована новая система отопления, электропроводка, вставлены пластиковые окна. Вместо 8-местных появились 2-3-местные уютные палаты. После ремонта в комфортных условиях находятся не только дети, но и сотрудники отделения. Преобразилась ординаторская, сестринский пост, столовая. В отделении появилась игровая комната, где дети смогут проводить свободное от лечения время: смотреть мультфильмы, играть в игры и общаться.

Отделение рассчитано на 45 детей. Ребятня перемены к лучшему уже оценила. В среднем в зависимости от диагноза дети в возрасте от трех месяцев до 18 лет проводят в отделении около 20 дней.

- Конечно, сейчас лучше, чище, красивее, - говорит  постоянный пациент психоневрологического Костя Шелепов. – Раньше тут было все старое, грязное, сейчас светло и нарядно. Но дома все равно лучше! Я сегодня выписываюсь!
+++
"Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров