53 новых спортивных клуба появились в 2014 в Алтайском крае

09 января 2015, 11:12, ИА Амител

53 спортивных клуаб открыли в Алтайском крае в 2014 году. В прошлом году Алтайский край вошел в число пилотных регионов страны, в которых реализуется проект "Детский спорт". Он предусматривает реконструкцию спортивных залов в сельских школах, напоминает официальный сайт администрации региона. 

Алтайский край стал пилотным регионом, реализующим федеральный проект по строительству и ремонту школьных спортзалов более 30 млн. рублейАлтайский край стал пилотным регионом, реализующим федеральный проект по строительству и ремонту школьных спортзалов

На эти цели из федерального бюджета региону выделено более 53,2 млн. рублей. Средства направлены на ремонт 16 спортивных залов, перепрофилирование аудиторий под спортзал, приобретение спортивного инвентаря и оборудования, строительство плоскостных сооружений и развитие школьных спортивных клубов. По данной программе уже открыто 8 новых спортивных залов.

Алтайский край стал пилотным регионом, реализующим федеральный проект по строительству и ремонту школьных спортзалов на сумму более 30 млн. рублейАлтайский край стал пилотным регионом, реализующим федеральный проект по строительству и ремонту школьных спортзалов

За 2011-2013 годы в регионе создано более 100 школьных спортивных клубов, еще 53 открыли в 2014 году. Их деятельность призвана популяризировать спорт, организовывать творческий досуг и занятость школьников, развивать социально ориентированные молодежные инициативы, укреплять здоровье детей и подростков, повышать престиж занятия спортом, сообщили в Крайспортуправлении.

Фото из архива редакции Официального сайта Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров