Читателей amic.ru и барнаульских почитателей бардовской песни 10 января ждут в кафе "Авеню"

Амик-клуб готовится к 3-му официальному мероприятию

09 января 2015, 12:28, ИА Амител

Дождались!  У читателей Амика и почитателей бардовской песни стартовал новый, музыкальный год: завтра, 10 января, с 19:00 местн. в барнаульском кафе "Авеню" по адресу пр. Социалистический, 109, состоится первый в этом году концерт авторской песни.
Его участниками станут такие талантливые исполнители, как Борис Бергер и Виктор Мураьев.


Именно с ними мы 3 января провели "историческую встречу", в ходе которой договорились совместно радовать горожан творчеством народных музыкантов. (См. новость 3 января представители редакции Амика Светлана Шаповалова и Олег Шаповалов (фото- и видео съемка) побывали в гостях у Виктора Муравьева - автора и исполнителя потрясающе красивых, лиричных песен).
Кто не знает - Виктор Муравьев - боевой офицер, воин-афганец. А наша встреча проходила по основному месту работы Виктора - в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, где он работает психологом. 2,5 года провел в афганском пекле. Но теперь он помогает инвалидам и ветеранам боевых действий, не только поет о боли тех, кто потерял в то страшное время своих друзей, мужей, отцов и сыновей.

Напомним, в декабре 2014 года редакция ИА "Амител" создало первый в Барнауле реальный Амик-клуб.
Отныне место, где встречаются друзья, расположено по адресу пр. Социалистический, 69.
Там 25 декабря состоялось первая официальная встреча с читателями и единомышленниками. "Первый блин оказался не комом": на призыв откликнулись более 60-ти человек. И это - несмотря на "неудобный" четверг, новогодние корпоративы.

Второе официальное мероприятие и вовсе провели в разгар новогодних праздников - 6 января. На нем хотя и присутствовало немногим более 20-ти человек, прошло оно ничуть не хуже предыдущего. Особый колорит мероприятию придало присутствие новых участников нашего клуба - автора статей о проблемах жителей алтайского села Бобровка - Конторовой Анны а также героев ее рассказа - сотрудников ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю Олега Власова и Александра Пинигина.
Как оказалось, эти люди, несмотря на их очевидные заслуги в решении проблем, с которыми столкнулись пострадавшие от наводнения жители, героями себя не считают. (См. новость " Жительница алтайского села Бобровка рассказала о том, чем закончилась скандальная история с наводнением и выплатами ущерба").

"Я не один такой! в МЧС плохих людей не бывает- они там просто не выживают и не задерживаются", - пояснил Александр Пинигин.
Также своим присутствием почтил Виктор Муравьев - со своими родными людьми - сестрой Татьяной и женой Натальей.
Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с одной из новых песен Виктора.



Как известно, ранее главный редактор ИА "Амител" Светлана Шаповалова  в программном заявлении по поводу востребованности реального Амик-клуба, сообщила:
- Лично мне хотелось бы клубную встречу, на которой бы собрались музыканты и поклонники их творчества. Задействовать для этого можно несколько реальных клубов, где могли бы собираться и любители "нашей музыки", и любители "Хорошей музыки", и любители "Субботнего блюза на amic.ru", и любители народного творчества и русских песен.



И таким руководителям Аимик-клубов, и "предводителям" алтайских бардов уже давно нужно дать "зеленый свет" на Амике!
Чтобы ВСЕ они, как минимум, имели на Амике возможность самостоятельно рассказывать о своем творчестве и запланированных концертах.

На Видео-Амике уже открыты несколько каналов для любителей музыки. В частности, у нас уже и каналы под музыкальные проекты созданы: "Барды на amic.ru", "Классическая музыка на amic.ru", "Субботний блюз на amic.ru", "Hard-rock на amic.ru", "Хорошая музыка на amic.ru".
И вот 6 января наш читатель Александр Жданов наконец-то озвучил дату клубного мероприятия с бардами - 10 января!

Приглашаем всех читателей ИА "Амител" и почитателей песен под гитару в клуб "Авеню"!

Гостей будем ждать с 19:00 по адресу пр. Социалистический, 109.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров