Бизнес Британии хочет сотрудничать с Россией, но пока не может

09 января 2015, 14:21, ИА Амител

Санкции в отношении российского бизнеса не снижают интерес к нему иностранных игроков. Британские предприниматели и инвесторы, несмотря на нестабильную валютную и напряженную политическую ситуацию, собираются продолжать сотрудничество со своими коллегами из России.

"По мнению представителей британской промышленности, бизнес, в целом, сохраняет интерес к российскому рынку...", - считает торговый представитель России в Великобритании Борис Абрамов. Однако не все компании решаются сотрудничать с Россией, боясь испортить свою репутацию "нарушением негласных запретов", добавляет эксперт, чьи слова приводит pravda.ru.

 

Абрамов отметил, что в прошедшем году основная часть топливно-энергетических товаров в Великобританию приходила именно из России - примерно 83% экспортной доли.

"В числе приоритетных секторов в экономике России британцы выделяют авиационно-космическое машиностроение, инфраструктуру аэропортов, автомобилестроение, машиностроение, финансовые услуги, сектор информационно-телекоммуникационных технологий, фармацевтику, энергетику, в том числе ядерную, агропромышленный комплекс", - добавил Абрамов.

По данным дипломата, некоторые британские компании, несмотря на угрозу репутации и прочие неоднозначные факторы, собираются продолжить работу в России в области, к примеру, сельского хозяйства и фармацевтики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров