Редактор "Эха Москвы" обратится в правоохранительные органы из-за заявлений Кадырова

10 января 2015, 07:57, ИА Амител

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов пообещал обратиться в правоохранительный органы в связи с последними высказываниями главы Чечни Рамзана Кадырова относительно редакционной политики радиостанции.

"Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России", — сообщается на сайте радиостанции.

Венедиктов отверг обвинения Кадырова в антиисламском характере радио "Эхо Москвы". "Считаю, что подобные заявления носят клеветнический характер и наносят ущерб деловой репутации "Эха". Мы живем в светском государстве и соблюдаем Конституцию РФ и законы России", — заверил главред.

По его словам, редакционная политика "Эха" является взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, политических партий и конфессий. "Такой она и останется, несмотря на разного рода давления и угрозы", — сказал Венедиктов.

Ранее в пятницу, 9 января, Кадыров в своем Instagram предупредил Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившим им опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. По мнению Кадырова, Венедиктов давно превратил "Эхо Москвы" в главный антиисламский рупор. "У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман. Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу", — заявил чеченский лидер.

В четверг, 8 января 2014 года, на сайте радиостанции "Эхо Москвы" был проведен опрос на тему того, следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции французского журнала Charlie Hebdo. Свое мнение высказали почти 115 тысяч человек. При этом 54 процента опрошенных сказали, что карикатуры печатать надо, 44 процента — что не надо, оставшиеся 2 процента затруднились с ответом, - пишет Лента.Ру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров