В прошлом году алтайские аграрии получили около 6 млрд. рублей господдержки

10 января 2015, 10:43, ИА Амител

Государственная поддержка в регионе последовательно оказывается всем аграриям. "Ежегодно совершенствуется не только механизм ее предоставления, но и оперативность доведения до получателей. Это дает возможность крестьянам четко организовывать все этапы подготовки и проведения комплекса технологических работ", - поясняют в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края. На поддержку регионального АПК в 2014 году было предусмотрено более 4 млрд. рублей.

Вместе с развитием аграрной отрасли улучшаются условия жизни на селе. Прошедший год стал точкой отсчета для новой федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий". В ее основу легли практически все положения одноименной региональной программы, разработанной в Алтайском крае в 2011 году.

В 2014 году объем финансирования социально-инженерного обустройства сельских территорий достиг почти 2 млрд. рублей. Это средства для улучшения жилищных условий селян, на газификацию, развитие водоснабжения, строительство сельских дорог, комплексную компактную застройку, строительство школ, стадионов и фельдшерско-акушерских пунктов.

В общей сложности на развитие сельского хозяйства и обустройство сельских территорий в Алтайском крае в 2014 году было предусмотрено около 6 млрд. рублей, - сообщает официальный сайт края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров