В Бийске некому работать? Снег чистят правоведы и метрологи

10 января 2015, 15:21, ИА Амител

В бийской коммунальной сфере сложилась парадоксальная ситуация: компании, традиционо занимавшиеся ремонтом и содержанием дорог, не смогли принять участие в аукционе на право работы в 2015 - 2016 годах, зато поучаствовали и выиграли фирмы, далекие от коммунальной сферы.

Компании ООО "Бийский экспертный центр" и ООО ЮК "Правовед" стали победителями аукциона на выполнение работ по текущему ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования в Бийске на 2015 - 2016 годы. Сумма аукциона внушительная - порядка 170 млн рублей. Заказчик - управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города.

Базы данных юридических лиц в интернете сообщают, что основной вид деятельности ООО "Бийский экспертный центр" - деятельность в области стандартизации и метрологии, ООО ЮК "Правовед" - деятельность в области права. Источники в администрации Бийска на условиях анонимности сообщили, что данные организации не имеют собственной специализированной техники для содержания дорог, и в настоящее время вывоз снега с дорог осуществляется привлеченной техникой частных организаций. По данным источников, в подобных ситуациях доход компаний, выигравших конкурс, доходит до 20% от суммы контракта, - пишет "ПОЛИТСИБРУ".

Компании, которые ранее обслуживали бийские дороги, -  ООО "Приобское ДЭУ" и ООО "Бийское ДЭУ" - не смогли принять участие в аукционе. Бийские источники предполагают, что причиной этого могло стать следующее: ДЭУ не производилась оплата за выполненные работы по муниципальным контрактам с ноября 2014 года, для того чтобы они не смогли оплатить обеспечение заявки на участие в аукционе. 

Остается надеяться, что теперь бийские дороги будут содержаться исключительно точно и юридически грамотно, ведь ими еще никогда не занимались представители таких таких интеллектуальных профессий как правоведение и метрология.

Справка "ПОЛИТСИБРУ"

Метрология - наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности.  

Правоведение - наука, изучающая государство и право как взаимосвязанные явления, систему основных понятий юриспруденции и основные отрасли права.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров