Медведев займется развитием образования

11 января 2015, 09:12, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции развития образования на 2016-2020 годы. Она, среди прочего, включает в себя комплексные проекты по созданию и внедрению новой структуры вузов, а также модернизацию технологий заочного образования.

Целью концепции развития образования на 2016-2020 годы является "обеспечение условий эффективного развития российского образования, формирование конкурентоспособного человеческого потенциала и повышение конкурентоспособности российского образования на всех уровнях, в том числе международном". Государственным заказчиком и координатором программы является Минобрнауки России.

Концепция включает в себя пять основных задач. Среди них: создание структурных и технологических инноваций в профессиональном образовании, развитие современных механизмов общего и дополнительного образования, реализация мер популяризации среди детей и молодежи научно-образовательной и творческой деятельности и другое.

Концепция предусматривает комплексные проекты по созданию и внедрению новой структуры вузов, переходу к системе эффективного контракта с руководителями и педагогическими работниками, совершенствованию системы оценки качества профессионального образования, сообщается на сайте правительства.

Субъектам России предусмотрены субсидии из федерального бюджета на поддержку мероприятий по повышению качества и конкурентоспособности российского образования. Реализацию программы предлагается осуществить в два этапа: 2016-2017 годы, 2018-2020 годы.
+++
www.dni.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров