"Народные новости на amic.ru": в Барнауле посреди зимы "тонут" квартиры

11 января 2015, 08:08, ИА Амител

В рамках объявленного ИА "Амител" творческого проекта "Народные новости на amic.ru" мы уже опубликовали несколько десятков новостей. И очень часто наши читатели пишут об актуальных проблемах, которые трудно решить без вмешательства СМИ и общественности. Предлагаем читателям ИА "Амител" обсудить коммунальную проблему, с которой столкнулась жительница одной из барнаульских квартир Надежда Васильева:

- Просим Вас оповестить в CМИ о том, что происходит на протяжении долгого времени в нашем доме по адресу: пос. Южный ул. Чайковского,41. Предоставляем фото одной из тонущих квартир от протечки кровли в зимний период.

В ООО "Южком" обращались неоднократно, в подтверждение этому высылаем фото заявлений в ООО "Южком". Меры - по фото вы видите сами - никакие не принимались. Ни разу за весь зимний период не чистилась крыша от снега, хотя в ответах на наши заявления утверждалось, что снег был сброшен. После чего мы поднялись на крышу с фотоаппаратом и зафиксировали, что снег по-прежнему лежит, и никаких работ по уборке снега не производилось. При снижении температуры на улице до -15 градусов течь воды с крыши временно приостановилась. На 9 января течь воды в двух подъездах продолжалась третий день. На жалобы никто не реагирует.

9 января поднимались на крышу в 14.40 - со снегом опять же ничего не происходило. Кроме, как он сам подтаял от потепления температуры. Обращалась по номеру тел. 29-91-88, меня направили перезвонить на номер 63-08-25. По последнему номеру дежурный сказал, что он созванивался с дежурными ООО "Южком" и снег уже убрали. Но снег не был убран, и даже не собирался "убираться", так как звонок осуществлялся через 15 минут после посещения технического этажа и крыши дома. В дальнейшем мне сказали, что поделать больше ничего не могут, и все, что я могу, это написать в прокуратуру заявления на возмещение денежных средств по испорченному имуществу.

Уважаемая Редакция, просим Вас опубликовать нашу статью. Может, после этого ООО "Южком" ее руководитель и Старший по дому Суханов В.П. услышат все же наши проблемы. Ведь мы не просим ремонта наших квартир. Просим лишь о том, чтобы не портили наш ремонт и стоящую в квартирах мебель и технику. По одному из фото виден дождь в квартире. Ведь это все стоит не маленьких денег. И большинство из жильцов производили ремонт не только на собственные средства, но и обращались в банки за кредитной помощью. И сегодня мы платим кредиты за наши ремонты, которых, к сожалению, уже нет.

От редакции ИА "Амител" :

- Надеемся, что эта "народная новость" не останется незамеченной соответствующими органами и ведомствами. Просим считать данное обращение от редакции ИА "Амител" публичным запросом ко всем заинтересованным лицам.

Напомним, творческий проект "Амик-Алтай" мы ведем совместно с журналистами других алтайских СМИ. Об условии участия в нем можно просесть здесь: http://www.amic.ru/news/291554/

Также наши читатели имеют возможность наравне с журналистами писать для Амика свои актуальные статьи, новости, - и даже снимать видео. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82

Ну, а все неравнодушные читатели и пользователи соцсети могут присоединиться к нам на нашей страничке в Фейсбуке "Амик-Алтай: https://www.facebook.com/groups/Amic.Altay/.
Давайте сделаем наш общий виртуальный дом еще уютнее и интереснее!
Фото: читательницы (на фотографиях: квартиры 35 и 36, коридор и тамбур квартир, фото крыши и т.д.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров