Специальная комиссия в Алтайском крае будет принимать решения о предоставлении господдержки на селе

12 января 2015, 13:29, ИА Амител

В Алтайском крае решение о предоставлении господдержки малым формам хозяйствования на селе будет принимать специальная комиссия. Постановление, утверждающее положение о комиссии, подписал губернатор Александр Карлин. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства региона.

Документ определяет общий порядок организации работы комиссии по реализации в регионе ведомственных целевых программ по развитию малых форм хозяйствования на селе, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы.

Комиссия будет проводить конкурсный отбор бизнес-проектов, принимать решение о предоставлении господдержки аграриям, вести координационную работу по взаимодействию органов исполнительной власти, местного самоуправления, научных и образовательных учреждений, сельхозтоваропроизводителей, кооперативов, союзов и ассоциаций.

Напомним, что в Алтайском крае в рамках программ по поддержке начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, действовавших в 2012 - 2014 годах, также работала специальная комиссия. Положение о новой комиссии утверждено в связи с принятыми аналогичными программами на 2015 - 2017 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров