В Алтайском крае в 2014 году реализовали четыре инвестпроекта в сфере обращения с отходами

12 января 2015, 10:18, ИА Амител

В Алтайском крае в 2014 году реализовали четыре инвестпроекта в сфере обращения с отходами - осуществить их помогли гранты Губернатора Алтайского края в сфере экономики по направлению "Чистый муниципалитет", сообщает официальный сайт региона.

В течение прошедших четырех лет в регионе получили поддержку 14 таких инвестиционных проектов. Общая сумма поддержки составила 16,25 млн. рублей.

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края также напомнили, что в 2014 году в рамках реализации переданных полномочий РФ в области водных отношений выполнены водохозяйственные мероприятия на сумму свыше 63 млн. рублей. Начаты работы по расчистке водохранилища на реке Касмала в Павловском районе. Предусматривается очистить 30 гектаров озера от иловых отложений. Общий объем финансирования в 2014-2015 годах составит 45,12 млн. рублей, в текущем году предстоит выполнить работы, стоимость которых превышает 19 млн. рублей. Окончены работы по расчистке русла реки Солтонка в Солтонском районе. В 2014 году освоено 9,08 млн. рублей.

Кроме того, для предупреждения возникновения повторной чрезвычайной ситуации на территории Чарышского района Администрация Алтайского края подала заявку в Федеральное агентство водных ресурсов. Региону выделены субвенции в объеме 22,83 млн. рублей на реализацию проекта "Расчистка русел реки Сентелек в селах Сентелек, Покровка, реки Тулата в селах Тулата, Долинское и Усть-Тулатинка, реки Бараушка, Табунка в селе Чарышское Чарышского района Алтайского края". Источник финансирования – средства нераспределенного резерва субвенций, дополнительно выделенных в 2014 году бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение осуществления переданных полномочий РФ в области водных отношений.

В прошлом году окончен капитальный ремонт струенаправляющей дамбы у села Верх-Катунское Бийского района, выполненный по государственной программе "Развитие водохозяйственного комплекса Алтайского края в 2013-2020 годах".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров