МЧС призывает жителей Алтайского края опасаться схода с крыш снега и льда

12 января 2015, 10:30, ИА Амител

Переменчивая погода, которая установилась в Алтайском крае в последние дни, повышает риск пострадать от падения сосульки или схода ледяной глыбы с крыши дома. К тому же скопление тяжёлых снежных масс может привести к повреждению кровли.Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с советами от пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю:

- При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

На случай, если, проходя под заснеженной крышей, вы услышите шум, ни в коем случае не останавливайтесь и не поднимайте голову наверх, посмотреть, действительно ли на вас падает ледяная глыба. Бежать прочь от здания тоже не стоит – рискуете получить травму позвоночника, если снег свалится сзади. При угрозе схода снега советуем не медля ни секунды прижаться к стене здания, используя козырёк крыши, как укрытие. 

Владельцам частных домов и построек настоятельно рекомендуем своевременно чистить крыши строений от снежных масс, которые, скапливаясь в большом количестве, создают угрозу для целостности кровли, могут привести к её повреждению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров