Главы четырех районов Республики Алтай создают движение в поддержку Путина

12 января 2015, 10:48, ИА Амител

Главы четырех районов Республики Алтай, где преимущественно проживают этнические алтайцы, объявили о создании общественного движения в поддержку политики президента страны Владимира Путина. "Новая организация будет налаживать отношения с другими общественными объединениями и способствовать воплощению в жизнь полезных идей и инициатив. В связи с этим призываем всех, кто желает сотрудничать с нами, присоединяться к нам и участвовать в нашей общественной деятельности", — говорится в обращении создателей движения, копия которого имеется в распоряжении ИА REGNUM.

Как пишет агентство, обращение подписали главы Онгудайского, Улаганского, Усть-Канского и Чемальского районов Мирон Бабаев, Никита Санин, Григорий Пильтин и Родион Букачаков.

"В последнее время в мире происходит много перемен, — говорится в документе. — Но нельзя сказать, что большинство из них добрые. Некоторые страны ищут возможности для вражды с Россией, это похоже на стремление разрушить экономику нашей страны и ухудшить положение её населения. Неспроста говорят, что взбешённый стервятник клюёт землю. Пытаясь навредить нам, руководители данных государств наносят ущерб жителям собственных стран. Но мы должны понимать и другое: такие шаги предпринимаются для резкого понижения уровня жизни народов, проживающих в России, и дестабилизации общего положения".

"По нашему мнению, — продолжают главы районов, — в сегодняшней ситуации преодоление трудностей и решение стоящих перед государством и его народом задач зависит от сплочённости, целеустремлённости и твёрдости духа жителей страны. Будучи убеждены в этом, мы создаём общественное движение в поддержку курса президента Владимира Путина". Авторы обращения указывают на то, что начавшееся в 2000 году "целенаправленное социально-экономическое развитие Российской Федерации" и неуклонный рост её авторитета на международном уровне напрямую связан с политикой, которую проводит руководитель государства.

"Алтайский народ поддерживает курс президента Путина, выражает ему доверие и уважает его выбор с того момента, как он был избран на эту высокую должность. То, что подавляющее большинство алтайского народа полностью поддерживает президента, подтверждают итоги выборов главы государства и депутатов Госдумы разных лет. На всех таких выборах президент и партия, которую он поддерживает, получали наибольшее число голосов именно в районах, где компактно проживает алтайское население. Это вызывает гордость", — отмечается также в обращении.

Отметим, что данное обращение появилось на фоне продолжающегося раскола в Курултае алтайского народа — общественной организации, руководитель которой считается Эл башчы (народным лидером алтайцев). Раскол в движении произошёл уже несколько лет назад, и преодолеть его до сих пор не удаётся. Видимо, инициатива руководителей муниципалитетов преследует цель создать некую альтернативу Курултаю алтайского народа, который некоторые общественные деятели счатают изжившей себя организацией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров