Редактор ИА «Амител» Светлана Яковлева награждена Благодарственным письмом ГУ МВД России по Алтайскому краю

12 января 2015, 14:05, ИА Амител

Сегодня, 12 января, в ГУ МВД России по Алтайскому краю составлялась церемония награждения журналистов, приуроченная к Дню печати — 13 января. Среди награжденных - редактор ИА "Амител" Светлана Яковлева, которая отмечена Благодарственным письмом ГУ МВД России по региону за "оказанное содействие органам внутренних дел Алтайского края в обеспечении охраны общественного порядка".

Как признался начальник Главка Олег Торубаров, он и сам хотел бы быть журналистом. "Я всегда говорил, если бы не моя профессия, я бы выбрал журналистику. Она оказывает колоссальное влияние на многие оставляющие общества", - рассказал он.

Олег Торубаров подчеркнул, что полиция с пониманием относится к критике со стороны СМИ. "Мы к этому относимся нормально. Грамотно реагируем на критические статьи и замечания", - подчеркнул главный полицейский Алтайского края.

Также он особо отметил, что вклад СМИ в дело борьбы с преступностью и правонарушениями — огромен. "Население стало нам больше доверять и больше обращаться", - пояснил Олег Торубаров.

"Задача у нас одна — быстрее донести до населения информацию о работе органов внутренних дел. В том числе не только положительные, но и отрицательные моменты... Дело в том, что, когда гражданин видит, что его защищает полиция, он становится уверен, что находится под защитой государства", - отметил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, обращаясь к журналистам.

Благодарственные письма, памятные сувениры и цветы из рук начальника Главного управления сегодня были вручены как представителям печатных и Интернет-СМИ (Вадим Кулешов, редактор отдела "Право" газеты "Алтайская правда", Анна Кольченко, корреспондент газеты "Комсомольская правда - Барнаул", Станислав Сидоркин, старший корреспондент газеты "Вечерний Барнаул", Дмитрий Инюшин, заместитель редактора газеты "Комсомольская правда - Барнаул" по Интернету, Анна Яковлева, веб-редактор сайта газеты "Аргументы и факты", Светлана Яковлева, редактор информационного агентства "Амител", Наталья Киселева, корреспондент "Интерфакс-Сибирь" в Алтайском крае), так и теле- и радиожурналистам (Галина Юмашева, корреспондент программы "Наши Новости", Максим Крафт, корреспондент ГТРК "Алтай", Елена Пикунова, специальный корреспондент телеканала "Катунь 24", Галина Новикова,  корреспондент службы радиовещания ГТРК "Алтай", Сергей Зубчук, главный редактор радио "Эхо Москвы" в Барнауле).

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров