Компании Алтайского края намерены выйти на индийский рынок

12 января 2015, 14:45, ИА Амител

Официальная делегация Алтайского края во главе с заместителем губернатора Александром Лукьяновым продолжает работу в рамках выставки "Энергичный Гуджарат 2015" в Индии. Об этом сообщили сегодня, 12 января, в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Вчера, 11 января, члены делегации посетили VII Международный экономический форум "Энергичный Гуджарат 2015", участие в котором приняли Президент Всемирного банка Джим Ён Ким, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, Госсекретарь США Джон Керри, Премьер-министр Индии Нарендра Моди, главы и члены правительств Великобритании, Канады, Нидерландов, Китая, Японии, Кореи, Франции, а также руководители крупнейших индийских и зарубежных компаний.

Основными темами докладов, прозвучавших в рамках форума, стали развитие мировой экономики и обеспечение продовольственной и энергетической  безопасности, большое внимание было уделено вопросам возобновляемой энергетики, экологии и созданию "умных" городов (smart cities). Кроме того, присутствующие обсудили строительство индустриального коридора Дели – Мумбаи, предполагающего реализацию крупнейших проектов в области химической энергетики, фармацевтики и высокоэффективного сельского хозяйства. Крупнейшие индийские компании представили крупные проекты на пятилетний период в области инфраструктуры и возобновляемой энергетики. Следует отметить, что алтайские предприятия традиционно осуществляли поставки энергетического и сельскохозяйственного оборудования на индийский рынок, и в этой связи на сегодняшний день  сохраняется устойчивый интерес индийской стороны к российским разработкам и продукции.

Помимо участия в пленарных заседаниях Форума, члены делегации края посетили стенды с презентациями стран-партнеров выставки. Руководитель делегации Александр Лукьянов провел переговоры с Генеральным консулом Российской Федерации в г. Мумбаи Алексеем Новиковым и Торговым представителем России в Индии Ярославом Тарасюком, в ходе которых стороны обсудили вопросы оказания содействия российскими загранучреждениями в части выхода алтайских компаний на индийский рынок, поиске деловых партнеров, а также возможность организации презентации региона на площадках зарубежных представительств.

Сегодня, 12 января, делегация продолжит работу в рамках международного форума.

Справка:

В VII Международном экономическом форуме "Энергичный Гуджарат 2015" приняли участие представители более 100 стран мира, что составляет порядка 15 тысяч участников. Россию на Форуме представляют делегации Алтайского края, Астраханской области, Республики Хакасии и Ханты-Мансийского автономного округа, а также руководители российских компаний, работающих на индийском рынке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров