На этой неделе доллар может снизиться до 117,5 йен

12 января 2015, 15:21, ИА Амител

Опубликованная в минувшую пятницу декабрьская статистика по рынку труда в США не оказала должной поддержки мировой резервной валюте. Несмотря на снижение уровня безработицы до 5,6% и рост занятости вне сельскохозяйственного сектора США на 252 тыс. человек, инвесторы предпочли зафиксировать часть длинных позиций по доллару США из-за падения на 0,2% (м/м) средней почасовой заработной платы. Такую точку зрения высказал сегодня, 12 января, аналитик компании EXNESS Сергей Кочергин.

Согласно протоколу декабрьского заседания ФРС американский регулятор начнет повышение процентных ставок, даже при сохранении потребительской инфляции ниже 2% уровня, но не ранее апреля 2015 года. Тем не менее, на этой неделе мировая резервная валюта, вероятно, нервно отреагирует на публикацию потребительской инфляции в США за декабрь месяц. Ожидаемое ее падение до 1,0% (г/г) может привести к снижению пары USDJPY до уровня 117,50.

Этой неделе давление на евро может оказать статистика по объему промышленного производства, инфляции и внешней торговле еврозоны. Между тем, учитывая явную перепроданность евро, в краткосрочной перспективе нельзя исключать коррекционного роста пары EURUSD до уровня 1,1900, считает эксперт.

13 января, по его мнению, стоит обратить вниманием на публикацию инфляционной статистики по Великобритании, 14 января - на данные по розничным продажам в США, 15 января — на декабрьскую статистику по рынку труда в Австралии. В течение недели фунт может повторно протестировать уровень 1,5050, а осси - закрепиться в диапазоне 0,8250-0,8350.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров