Минимальный взнос на капремонт в многоквартирных домах Алтайского края не изменится

12 января 2015, 16:27, ИА Амител

Минимальный взнос на капремонт общего имущества в многоквартирных домах Алтайского края в 2015 году не изменится. Соответствующее постановление 29 декабря 2014 года подписал губернатор Александр Карлин. Об этом сообщили сегодня, 12 января, в пресс-службе крайадминистрации.

Согласно постановлению размер обязательной ежемесячной платы жильцов многоквартирных домов - участников краевой программы капремонта в 2015 году не изменится и составит от 4,5 до 5,5 рубля за 1 кв. метр общей площади помещения в зависимости от этажности и технических характеристик строения.

Напомним, что размер ежемесячного обязательного взноса согласно краевой программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края на 2014-2043 годы, будет устанавливаться ежегодно. Обязательство по внесению средств на капремонт у собственников появилось в декабре прошлого года, а первые квитанции с начислениями жители получили в начале текущего месяца.

Стоит отметить, что Алтайский край не единственный регион, где было принято решение о сохранении обязательного минимального взноса на одном уровне в первые годы реализации программы. Неизменными на протяжении трех лет останутся минимальные взносы во Владимирской, Ивановской, Липецкой, Томской областях и некоторых других субъектах федерации.

+++

С подробной информацией об условиях реализации региональной программы капремонта общего имущества в МКД собственники помещений могут ознакомиться на официальном сайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края www.sgd22.ru в разделе "ЖКХ-Капитальный ремонт", а также на сайте некоммерческой организации "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта МКД" www.fkr22.ru. Устную консультацию жители края могут получить по телефону горячей линии "ЖКХ-Контроль" 8 800 100 43 20.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров