"Голый" флешмоб: жители 60 городов мира прокатились в метро без штанов

12 января 2015, 17:18, ИА Амител

В европейских и американских городах состоялась ежегодная акция "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride). Этот флешмоб охватывает десятки городов – от Берлина до Пекина и от Мадрида до Сиднея. В Нью-Йорке около четырех тысяч человек прокатились в метро в одном нижнем белье, сообщается на сайте организаторов флешмоба.

"Четырнадцатая ежегодная акция No Pants Subway Ride прошла в Нью-Йорке при температуре 32 градусов (по Фаренгейту – около нуля по Цельсию). Более четырех тысяч участников собрались в нескольких местах встречи по всему городу и двинулись к Юнион-сквер, – говорится на сайте организаторов. – Это мероприятие также состоялось в 60 городах в 25 странах по всему миру".

Мероприятие организует нью-йоркская группа пранкеров Improv Everywhere. Участников флешмоба, отважившихся выйти на улицу без брюк или юбок, устроители просят вести себя как можно более естественно. А на вопрос "где ваши брюки?" отвечать просто: "Забыл". Примечательно, что ежегодное событие, в котором участвует все больше и больше народу, началось в 2002 году с акции семерых человек.

Что заставляет людей это делать? Организатор флешмоба в американском городе Феникс Джефф Мориарти в интервью USA Today отметил: "Мне нравятся вещи, которые рушат людские предубеждения. Такое нечасто бывает в нашем городе".

Подборку фотографий из разных городом мира, где прошел флешмоб, можно найти на сайте организаторов. Там же можно найти и видеозаписи с предыдущих подобных акций. На YouTube уже появились ролики, снятые в этом году. В частности, румынские СМИ запечатлели, как жители Бухареста раздеваются прямо в метро, чтобы присоединиться к акции. Жители Риги прокатились без штанов и в наземном транспорте, а также прошлись по магазинам. У них, судя по всему, тоже было довольно прохладно, но погода их не напугала.
+++
"Вести.Ру"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров