Места для крещенских купаний определили в Горно-Алтайске

13 января 2015, 10:47, ИА Амител

Места для крещенского купания жителей и гостей столицы Республики Алтай в период празднования православного праздника Крещение определены в Горно-Алтайске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Места для купаний обустроены в районе пешеходного мостика на Пионерский остров (место слияния рек Майма и Улалушка), а также в районе детской площадки около моста через реку Майма по переулку Бийский возле Горноалтайавтодора. Они будут действовать 18-19 января 2015 года.

Кроме того, традиционно крещенские купели будут обустроены и в районах республики.

Как уже сообщало ИА "Амител", за неделю до Крещения Господнего (19 января) в Барнауле началась подготовка к празднованию одного из древнейших праздников христианской церкви. Непосредственно к работам по обустройству места проведения обряда крещения на Оби приступят 14 января.

По традиции на набережной будет установлена снежная часовня. На самой реке появится иордань, купель для погружения, на берегу разместятся две бани, раздевалка. В настоящее время проводится их ревизия, выполняются необходимые строительные и подготовительные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров