"Алтайвагону" в 2014 году предъявлены иски на взыскание 13 млн руб

13 января 2015, 10:17, ИА Амител

ОАО "Алтайвагон" (входит в группу "Сибирский деловой союз", СДС) в 2014 году стало участником 14 судебных дел, в рамках которых с него взыскивается 12,7 млн рублей, говорится в материалах Арбитражного суда Алтайского края.

В целом за прошлый год суд открыл 16 дел, в двух из которых предприятие выступало истцом и не имело денежных претензий к своим оппонентам, во всех остальных случаях "Алтайвагон" являлся ответчиком, и с него взыскивалось 12,7 млн рублей. При этом основную часть требований контрагенты завода предъявили в IV квартале, когда предприятие сокращало производство продукции из-за проблем со сбытом, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Крупнейший по сумме иск 27 ноября направило в суд АО "Казтемиртранс" (основной оператор грузового вагонного парка Казахстана). Компания требует взыскать с вагоностроительного предприятия 8,8 млн рублей ущерба. На первом заседании арбитраж принял решение отложить рассмотрение дела до февраля 2015 года для того, чтобы стороны подготовили необходимые документы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров