Известные жители Барнаула рассказали, как «зарядить» мозги после праздников

13 января 2015, 11:16, ИА Амител

Новогоднее объедание зачастую превращается в после праздничное отупение – когда приходишь на работу с "мандаринами и пельменями в голове"... "Как вы входите в рабочий ритм после праздников?" – такой вопрос "Комсомолка" задала известным людям Барнаула.

Александр Строганов, психиатр, писатель

- Меня лично всегда спасала музыка. Нужно выбрать то, что хочешь послушать, а потом позитивная эмоция уже дальше все сделает. Для меня такой спасительной музыкой был джаз.

Наталья Николенкова, поэтесса, телеведущая

- Для меня проблемы новогоднего отупения не существует. Я считаю важно сразу включиться в работу и все. Заставляйте себя шевелить мозгами.

Вадим Климов, арт-критик

- За новогодние каникулы я написал несколько важных текстов. Поэтому отупение мне не грозит. Ну а тем, кто в него впал, я бы посоветовал книжки почитать. Вообще всем желаю в этом новом году меньше пить, больше читать.

Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту

- Считаю, что после праздников нельзя погружаться в работу с головой как в омут. Лучше делать паузы, еще лучше с прогулками, чтобы дать мозгу кислород. У нас тут в управлении, кстати, расслаблений не было новогодних - провели 18 спортивных мероприятий!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров