Губернатор Александр Карлин поздравил журналистов и редакторов СМИ с Днем российской печати

13 января 2015, 10:46, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил журналистов и редакторов средств массовой информации с Днем российской печати. Этот праздник отмечают в нашей стране сегодня, 13 января. В тексте поздравления говорится:

"Уважаемые журналисты, редакторы средств массовой информации! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы - представители одной из самых сложных и ответственных, но в то же время творческих и интересных профессий. Ежедневно миллионы людей нуждаются в результатах журналистского труда, ведь в ваших материалах, телерепортажах и радионовостях находит отражение хроника событий, публикуются авторитетные мнения, ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся, в том числе, и помощи людям в трудных ситуациях. В 2014 году лучшие представители СМИ края в очередной раз продемонстрировали свою принадлежность к когорте настоящих профессионалов, смелых и ответственных людей, заслуживающих слов глубокой благодарности и восхищения. Нам вместе удалось справиться с последствиями небывалого наводнения. Уже в первые сутки в зоне ЧС вместе со спасателями работали журналисты: предупреждали население о приближении опасности и информировали пострадавших о формах поддержки. Самоотверженно вели себя сотрудники районных газет: в трудных условиях не только добросовестно выполняли свои непосредственные обязанности, но и участвовали в эвакуации людей. Считаю эти примеры проявлением настоящего профессионализма и любви к малой родине.

Сегодня также хочется выразить особую признательность тем, кто в течение года вместе с властью, бизнесом и общественностью помогал продвижению региона в непростых конкурентных условиях на межрегиональном, общероссийском и даже международном уровнях. Без вашей поддержки многие экономические, социальные, инфраструктурные, туристические проекты не получили бы достойного развития. В этом году лучшие творческие публикации, имеющие социально значимую направленность, по традиции будут отмечены краевыми наградами.
Уважаемые журналисты! В Год литературы желаю вам неиссякаемой творческой энергии, осуществления амбициозных замыслов! Пусть ваше журналистское слово служит миру, добру и созиданию. Здоровья, благополучия и удачи!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров