В Новосибирской области задержаны мужчины, стрелявшие из винтовки рядом с железной дорогой

13 января 2015, 14:00, ИА Амител

В Новосибирской области на станции Искитим полицейские задержали мужчин, стрелявших из винтовки вблизи железнодорожных путей

Задержанных доставили в дежурную комнату полиции, где при личном досмотре обнаружили у них нарезное оружие - винтовку ТОЗ-8 и 19 патронов калибра 5,6 мм.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО отмечает, что доставленными оказались жителями поселка Евсино Новосибирской области 28 и 42 лет, которые работают на одном из местных предприятий. Один из правонарушителей рассказал, что винтовку и патроны нашел в лесополосе, после чего незаконно хранил у себя дома. "Впоследствии мужчине захотелось испытать находку, и он предложил товарищу составить ему компанию. На обеденном перерыве коллеги отправились пострелять лесных птиц, - рассказал начальник ЛОП на станции Искитим Николай Родькин. – Новоиспеченные охотники даже не задумались над тем, что случайный выстрел мог попасть в проходящий состав".

В настоящее время в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела. За незаконный оборот оружия фигурантам грозит до четырех лет лишения свободы.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров