«Эксперт РА» подтвердил рейтинг кредитоспособности Алтайского гарантийного фонда на уровне «А+»

14 января 2015, 09:03, ИА Амител

Капитализация Алтайского гарантийного фонда в настоящее время превышает 580 млн. рублей. По итогам работы в 2014 году рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Алтайского гарантийного фонда на уровне "А+", что соответствует очень высокому уровню надежности гарантийного покрытия.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, в минувшем году региональный гарантийный фонд заключил 500-й договор поручительства. Совокупный объем гарантийной поддержки фонда за время его деятельности составил 1,3 млрд. рублей.

Благодаря данному финансовому механизму поддержки в сферу малого и среднего бизнеса края было привлечено более 3,5 млрд. рублей кредитных ресурсов. Около 80% портфеля действующих кредитов, выданных в крае банками под поручительства фонда, приходится на предприятия реального сектора экономики.

В частности, в прошлом году гарантиями фонда воспользовались: Барнаульский завод светодиодов, "Рикон", "Алорто", "Две линии", "Станкоцентр Перун", Усть-Калманский маслосырзавод, Торгово-промышленная группа "РОСАЛ" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров