Резервный запас угля в Алтайском крае увеличен на 80 тысяч тонн

14 января 2015, 13:28, ИА Амител

К началу текущего отопительного периода по поручению губернатора Александра Карлина во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса в крае был создан резервный запас угля в объеме 43 тысячи тонн. Благодаря наличию резервного угля удалось предотвратить возможные срывы в поставках топлива в муниципальные образования.

Для дальнейшего поддержания стабильной ситуации при прохождении отопительного периода администрацией края было принято решение о пополнении резервного запаса и приобретении дополнительно 80,75 тыс. тонн твердого топлива.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, на сегодняшний день Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края заключен государственный контракт с ОАО "Алтайская топливная компания" на поставки энергоносителя, которые уже начались и продолжатся в январе-феврале текущего года

В целях недопущения срывов теплоснабжения ситуация с обеспечением углем городов и районов края находится на постоянном контроле. При этом всем муниципалитетам рекомендовано формировать собственный резервный запас топлива.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров