Барнаульские застройщики начали рекламировать свои объекты в кинотеатрах

14 января 2015, 15:18, ИА Амител

В канун нового года барнаульские застройщики резко увеличили рекламные потоки. Особой популярностью пользовались интернет и телевизионные каналы. В сети использовалась директ-реклама, которая считается одной из самых эффективных, а по ТВ крутились ролики с предложениями квартир в новостройках, причем по 2-3 объекта от разных строительных компаний за один рекламный блок.

Более того, барнаульцы стали отмечать и засилье подобной рекламы в кинотеатрах города, которые транслируют на экранах рекламные блоки перед показом той или иной кинокартины. К примеру, в каникулы, когда данный вид развлечений пользовался у горожан особым спросом (билеты на сеансы раскупались за несколько дней, а на кассах собирались часовые очереди), здесь крутились те же самые ролики с новостройками, которые транслируют и местные телекомпании. И также с периодичностью 2-3 проката за один рекламный блок. Кстати, данный вид рекламы считается тоже достаточно эффективным, особенно, учитывая наплыв потребителей в дни каникул.

Сами застройщики от комментариев воздерживаются или окутывают данную информацию коммерческой тайной, а вот риэлторы открыто говорят, что с осени, когда строители начали наблюдать снижение продаж в своих компаниях, они были вынуждены значительно усилить маркетинговую работу, которая ранее некоторыми застройщиками не проводилась вообще. Особенно, это заметно в случае с молодыми, мало известными застройщиками. Хотя и зарекомендованные брендовые компании, которые раньше были убеждены, что в рекламе не нуждаются, тоже стали чаще пиарить свои объекты в СМИ.

Другие эксперты считают это явление по меньшей мере странным, ведь у многих застройщиков перед новым годом был настоящий ажиотаж, в результате которого большинство свободных объектов раскупили, как горячие пирожки. "Возможно, компании не предвидели этого наплыва и проплатили рекламные компании на несколько месяцев вперед", - пытаются найти хоть какое-то логическое объяснение риэлторы.
+++
"Недвижимость Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров