В Барнауле создан институт развития Большого Алтая

14 января 2015, 15:57, ИА Амител

Институт развития Большого Алтая станет структурой для координации отношений университетов, входящих в межрегиональное объединение "Совет ректоров вузов Большого Алтая". В Совет ректоров вошли около 30 ведущих учебных заведений России, Казахстана, Китая и Монголии, являющихся участниками международного координационного совета "Наш общий дом – Алтай".

Институт развития Большого Алтая расположен на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Инициатором создания Совета ректоров в свое время выступил Алтайский государственный технический университет, решение было поддержано на одном из заседаний координационного совета.  

Как сообщили сегодня, 14 января, в пресс-службе вуза, новая структура технического университета будет оказывать организационную поддержку в проведении научных и маркетинговых исследований, информационную помощь в поиске зарубежных партнеров для реализации технологических или бизнес-предложений, совместных образовательных программ, научных стажировок, академических практик, готовить к изданию сборники и т.д.

На сегодняшний день в институте разрабатывают международный информационный портал, готовят к презентации новые туристические маршруты.

По оценке специалиста института развития Большого Алтая Николая Никонова, институт будет способствовать повышению качества высшего образования, укреплению сотрудничества и межвузовских связей на территории государств-участников Большого Алтая. Проект направлен также на реализацию высококачественных совместных магистерских и бакалаврских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами и преподавателями, организацию практик и стажировок, проведение совместных научных исследований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров