В алтайской колонии Шрек «победил» Дед Мороза

14 января 2015, 16:03, ИА Амител

В УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги творческого конкурса снежных фигур. Победителями стали осужденные десятой колонии, расположенной в Рубцовске. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Участие в конкурсе приняли осужденные всех колоний края.  Снег, лед и фантазия - стали основными материалами для создания праздничного настроения и участия в конкурсе. Причем фантазии резчикам из снега было не занимать.  Но дальше всех пошли в своей изобретательности и оригинальности умельцы ИК-10. Кроме традиционных новогодних фигур территорию украсили трехметровый Шрек и пятиметровый лимузин, огромный пиратский корабль и многочисленные снежные скульптуры героев русских народных сказок. Даже Дед Мороз здесь выполнен необычно – едущий на мотоцикле с мешком подарков за спиной. По праву осужденным ИК-10 досталось первое место в краевом конкурсе.

Второе место досталось осужденным, отбывающим наказание в барнаульском лечебно-исправительном учреждении №1. Они на территории колонии построили снежные замки. Кстати сейчас, в одном из замков, осужденные готовят ледяную купель, в которую в рождественские дни смогут окунуться все желающие. 

Третье почетное место присуждено снежным героям, которых смастерили в новоалтайском лечебно-исправительном учреждении №8.

Победители в колониях поощрены благодарностями, грамотами и дипломами.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров