В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции изъяли крупную партию наркотиков

14 января 2015, 17:07, ИА Амител

В линейное отделение полиции (ЛОП) МВД России на станции Рубцовск пришел 41-летний местный житель и сознался в совершении кражи нескольких железнодорожных костылей на перегоне Рубцовск – Озимая. Мужчина рассказал, что похищенные железнодорожные детали спрятал в гараже отца, но так переживал из-за содеянного, боялся разоблачения, что, в конце концов, решил прийти в полицию с повинной.

Как сообщили сегодня, 14 января, в пресс-службе УТ МВД России по СФО, сотрудники транспортной полиции осмотрели гараж. Обнаружили в нем не только похищенные железнодорожные детали, но и пакеты с растительным веществом, стеклянные пузырьки с жидкостью. По заключению экспертизы в пакетах и пузырьках находилось наркотическое вещество: марихуана, общей массой около пяти с половиной килограммов и более 14 граммов гашишного масла.

Как выяснилось в ходе расследования, наркотики принадлежали старшему брату фигуранта. Сорокапятилетний мужчина заготовил их для личного употребления.

В семье все были неприятно удивлены, - рассказала следователь ЛОП на станции Рубцовск капитан юстиции Наталья Герасименко. – Никто из членов семьи не подозревал, что солидный мужчина употребляет наркотики.

Однако подозреваемый свою вину признал полностью. В настоящее время активно сотрудничает со следствием.

В отношении него возбуждено уголовное дело. За незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров