В Барнауле полицейского подозревают в том, что он сломал руку задержанной женщине

14 января 2015, 21:49, ИА Амител

Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Олегом Торубаровым назначена проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу.

Предварительно установлено, что в начале декабря прошлого года за совершение  административного правонарушения в отдел полиции была доставлена ранее неоднократно судимая жительница Барнаула.

Как сообщили сегодня, 14 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ходе разбирательства женщина отказалась по требованию сотрудника полиции проследовать в комнату для доставленных, оказала неповиновение и была препровождена туда принудительно.

Спустя некоторое время доставленная пожаловалась на плохое самочувствие и была госпитализирована в больницу, где у нее был диагностирован закрытый перелом руки.

Если вина сотрудника полиции в превышении должностных полномочий будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров