В Госдуме призвали не паниковать из-за пропажи депутатов в Антарктиде

15 января 2015, 01:09, ИА Амител

В Госдуме призвали не паниковать из-за пропажи депутатов в Антарктиде Зампред комитета по промышленности Госдумы Павел Дорохин в эксклюзивном интервью "МИР 24" заявил, что в настоящий момент нет поводов для паники в связи с пропажей депутатов Александра Сидякина и Олега Савченко в Антарктиде.

Дорохин, работающий в комитете по промышленности вместе с Савченко, заверил, что пропавшие парламентарии находятся в поселке, связь с которым временно утеряна из-за погодных условий.

"Нам поступила информация, что связь была прервана с этим поселком в Антарктиде, где они были, а не только с ними. Когда связь восстановится, тогда станет ясно. Возможно, это именно так, они не пропали, а просто связи нет из-за непогоды. Давайте дождемся, если до завтра связи не будет, то будем что-то делать. Но пока эту ситуацию драматизировать не стоит", - сказал Дорохин.

В свою очередь коллега Александра Сидякина, заместитель комитета по жилищной политики Елена Николаева сообщила, что на связь не выходит и помощник депутата Павел, который сообщил о пропаже парламентариев.

"Мы сейчас связываемся с его помощником, и он пока не выходит на связь. Я узнала обо всем так же из СМИ. Мы очень озабочены и будем делать все, чтобы помочь решить эту ситуацию. Мы в свою очередь организационно готовы помочь, другое дело, что у нас пока нет подробной информации. Кроме того официально у нас должно было прийти заседание комитета, на которое он должен был тоже прийти", - сказала Николаева.

В свою очередь, начальник информационной безопасности МВД России Алексей Вагутович сообщил, что никаких указаний по поиску депутатов не поступало.

"Мы не можем начать поиски в Антарктиде, потому что наших сил там нет. Поиски может начать, например "Географическое общество России", под эгидой которого экспедиции организуются", - заявил Вагутович.

Как уже сообщало ИА "Амител" ранее, 14 января пресс-секретарь Александра Сидякина сообщил на своей странице в Twitter об исчезновении депутата в Антарктиде, который отправился в экспедицию на пик Винсона, чтобы водрузить на ней флаг России. Вместе с Сидякиным в экспедиции находится и коллега-парламентарий Олег Савченко. Ни с кем из них в настоящий момент не удается установить связь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров