Правительство Республики Алтай на два месяца лишилось столовой

15 января 2015, 10:32, ИА Амител

Работа столовой правительства Республики Алтай приостановлена. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в ее работе выявлено больше 20 нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Поводом для проверки стало письменное обращение потребителя, в котором указывалось на нарушения в работе предприятия общественного питания, пишет РИА ФедералПресс.

В ходе внеплановой проверки было выявлено: отсутствие условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом; отсутствие отдельного туалета для персонала; отсутствие контроля за степенью готовности изделий из мяса и птицы; некачественная уборка в помещениях; отсутствие вытяжки.

Мытье посуды и хранение продуктов также осуществлялось с нарушением норм.

Выявленные нарушения представляли угрозу жизни и здоровью как работников столовой, так и потребителей. Поэтому материалы проверки были переданы в Горно-Алтайский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности. При этом руководство предприятия  АУЗ РА "Центр лечебного и профилактического питания", которое осуществляет работу столовой, даже не попыталось исправить недостатки.

В итоге работа столовой приостановлена на 60 суток. Решение было вынесено в понедельник, 12 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров