Энергетики назвали причины двух коммунальных аварий в Барнауле

15 января 2015, 10:00, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 15 января, произошли сразу двух крупные коммунальные аварии. Суммарно ограничение подачи тепла коснулось 143 домов, 15 учебных и 3 заведений здравоохранения.

Специалисты Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) в этой связи проведут крупные ремонтные работы. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, их проведение обусловлено возникшими неисправностями, требующими оперативного устранения.

Теплоснабжение будет ограничено одновременно в двух района Барнаула: на участке улицы П.Сухова, от улицы Смирнова до проспекта Ленина, для устранения повреждения  трубопровода,  а также в центре города – от проспекта Красноармейский, на улицах Папанинцев, Песчаная, Геблера, Чернышевского, до проспекта Ленина. Здесь планируется провести ремонт компенсатора в тепловой камере, что позволит обеспечить надежное функционирование объекта в период самых низких температур.

Ремонтные работы начались в 9 часов утра. Они будут продолжаться в течение рабочего дня до полного устранения проблем.

Как пояснил директор БТСК Валерий Ворончихин, ремонтные работы нужно проводить срочно, так как при повышении температуры теплоносителя эти дефекты могут привести к более серьезным повреждениям теплосетей и долговременному прекращению подачи тепла в жилые дома. 

- Поэтому мы намерены сработать быстро, чтобы не нарушить температурный режим в жилом фонде и на социальных объектах. Кроме того, нынешнее потепление до -2, -4 градусов позволяет провести необходимый ремонт, не ухудшая условий комфорта горожан.  В морозы это было бы сложнее, - отметил Валерий Ворончихин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле, по данным единой диспетчерской службы, в связи с возникновением аварийной ситуации с утра 15 января ведутся работы на теплотрассе по ул.Песчаная, 89. Без отопления и горячей воды остаются 63 многоквартирных и 12 частных жилых домов, три детских сада, четыре школы, больница, 43 административных здания.

Также в Барнауле произошла вторая крупная коммунальная авария. Как сообщили в единой диспетчерской службе, в связи с возникновением аварийной ситуации на теплотрассе на пересечении улиц П.Сухова-Смирнова утром 15 января произведено отключение тепла и горячей воды у части потребителей микрорайона Поток.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в зоне отключения находятся 70 жилых домов, две больницы, детский сад и детский дом, восемь школ, три административных здания. На месте работают аварийные бригады Барнаульской теплосетевой компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров