Житель Бийска натравил овчарку на прохожих, заступившихся за детей

15 января 2015, 10:23, ИА Амител

Прокуратура Бийска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за грубое нарушение общественного порядка.

Пьяный мужчина увидел из окна своей квартиры, что на стройке возле дома, где стоял принадлежащий ему подъемный кран, ходят дети от 7 до 12 лет. Взяв с собой собаку, он направился к стройке и, подойдя к забору, стал поднимать овчарку, чтобы перекинуть ее на другую сторону, пишет "Алтайская правда".

Понятно, что проходившие мимо люди и жители близлежащего дома стали делать замечания. В ответ на это собачник направил овчарку в сторону прохожих и подал ей команду: "Фас, взять". Собака, подчиняясь хозяину, кинулась на незнакомого мужчину, разорвала ему одежду и прокусила руку.

– Потерпевший получил телесные повреждения – кровоподтеки и ссадины, не причинившие вреда здоровью, – рассказала "АП" старший помощник прокурора Бийска Мария Уманец. – Его действия были квалифицированы как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров