Барнаульский аквапарк: «Не нужно писать злых комментариев»

15 января 2015, 14:18, ИА Амител

Администрация барнаульского аквапарка прокомментировала произошедшее в конце декабря 2014 года ЧП. Тогда в одном из бассейнов погиб 9-летний мальчик. Сейчас аквапарк закрыт на неопределенный срок.

— Не нужно писать злых комментариев в адрес родителей, им сейчас и так тяжело. Не нужно давать оценку инструктору, не владея полной картиной событий. Правильную оценку вынесут органы отвечающие за эту работу, — прокомментировала произошедшее администрация аквапарка в своей группе "ВКонтакте".

В частности, пишет "Капиталист", в аквапарке подчеркнули, что инструктор-спасатель, работавший в день трагедии, не был стажером, а работал на законном основании и строго исполнял свои служебные обязанности. В том числе сообщается, что инструктор, встречающий гостей на входе в аквазону, настоял на приобретении нарукавников и только после этого запустил в бассейн семью.

— Более 60 сотрудников работающих в аквапарке остаются без работы. У многих из наших сотрудников есть маленькие дети, так же больше семи человек у нас находятся в декретном отпуске, — подчеркивает администрация, комментируя закрытие аквапарка.

Как уже сообщало ИА "Амител", В Барнауле продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 9-летнего мальчика в аквапарке торгово-развлекательного центра "Европа" в Барнауле. Тело ребенка без признаков жизни найдено днем 29 декабря на дне бассейна. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

По данным следствия, днем 29 декабря 2014 года мальчик со своими родителями приехал из Косихинского района в аквапарк в Барнаул. Около половины четвертого дня его тело было обнаружено посетителями заведения в одном из бассейнов акватории.

В рамках расследования дела судом по ходатайству следователя начальнику службы спасателей ООО "Одиссей" избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров