На барнаульского полицейского, которого подозревают в переломе руки женщине, возбудили уголовное дело

15 января 2015, 17:03, ИА Амител

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего дежурного дежурной части одного из отделов полиции г. Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия). Об этом сегодня, 15 января, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, 6 декабря 2014 года в помещении дежурной части сотрудник полиции причинил административно задержанной телесные повреждения в виде закрытого перелома плечевой кости. Следствием будут приняты меры профилактического характера, направленные на устранение причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майором полиции Олегом Торубаровым назначена проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу.

Если вина сотрудника полиции в превышении должностных полномочий будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров