Архангельская область: пьяный мужчина попытался топором изгнать демона из своего брата

16 января 2015, 07:01, ИА Амител

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя. Об этом сообщает echosevera.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по АО и НАО.

Вчера утром в Архангельске в подъезде жилого дома по проспекту Обводный канал обнаружили тело 48-летнего мужчины с рублеными ранами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний брат потерпевшего. Подозреваемый рассказал следователю, что после совместных алкогольных посиделок брат ушел спать. Одному пить не комильфо, а душа требует продолжения банкета и тот решает вырвать брата из сладких объятий Морфея. Брату идея не понравилась и он настойчиво попросил его удалиться из квартиры.

А вот это уже называется – "словил белку". Вместо брата ему привиделся демон, выталкивающий его из столь уютных и располагающих к распитию алкоголя стен. Под рукой неожиданно оказался топор, и недолго думая он решил с ним разобраться. Нанёс несколько ударов топором, вытащил в подъезд и столкнул с лестницы. После этого выбежал на улицу с благородной целью спасти от демона остальных жителей дома и порубил топором несколько припаркованных машин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана оценка психическому состоянию подозреваемого на момент происшествия.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г. Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров