От 8 до 17 лет лишения свободы получили парни за разбойное нападение на жителя алтайского села

16 января 2015, 07:37, ИА Амител

Приговором Алтайского краевого суда осуждена группа из четырех человек, которые совершили разбойное нападение на жителя Тальменского района.  Как установлено приговором суда, в феврале 2014 года в вечернее время четверо молодых людей, проживавших на ст.Озерки в ходе распития спиртного решили похитить у односельчанина крупную сумму денег.

При этом они договорились убить его, если он не отдаст деньги добровольно. Около 02 часов ночи осужденные, разбив окно, проникли в дом, где стали избивать хозяина и требовать передачи денег. В ходе поисков ценного имущества один из нападавших обнаружил нож, которым поочередно с другим лицом стал угрожать потерпевшему.

В результате разбойного нападения осужденные похитили компьютер, бижутерию, продукты питания, алкоголь и деньги, на общую сумму около 26 тысяч рублей. После этого, осужденные под угрозой ножа увели потерпевшего в пустующий дом родственников одного из нападавших, намереваясь там совершить убийство.

Затем преступники передумали, решив, что безопаснее будет убить потерпевшего в его собственном доме, куда двое из нападавших под угрозой ножа его и привели. Там один из осужденных ударил потерпевшего стеклянной бутылкой по голове, а затем нанес ему не менее 8 ударов ножом в спину, от которых тот скончался. После этого, желая скрыть следы совершенного разбоя и убийства, преступники нашли в веранде бензин, облили дом и труп потерпевшего и подожгли, а сами с места происшествия скрылись.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, все подсудимые осуждены к реальному лишению свободы, в зависимости от роли и участия каждого в совершении преступлений, на срок от 8 до 17 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров