Власти Петербурга предложили горожанам убирать снег вместо занятий фитнесом

16 января 2015, 08:30, ИА Амител

Жителям Петербурга не стоит обижаться на предложения внести личный вклад в благоустройство города, считает председатель жилищного комитета северной столицы Валерий Шиян.

"У нас много людей ходят, занимаются фитнесом, платят за это деньги. И испытывают дискомфорт от присутствия других таких же "спортсменов". Почему бы так (не позаниматься) индивидуально, на свежем воздухе, в хорошую погоду?" - цитирует "Интерфакс" слова председателя жилищного комитета.

Первые недели 2015 года в Петербурге были отмечены обильными снегопадами и сильным ветром. Для защиты города от наводнений опускались створы дамбы в Финском заливе. В интернете жители выражали недовольство качеством уборки города от снега и наледи.

Так, в одной из социальных сетей вице-губернатору Петербурга Игорю Албину, курирующему сферу ЖКХ, пожаловались на плохую уборку. В ответ на это Албин порекомендовал недовольным самим взять лопаты и почистить город от снега.

"Мне трудно комментировать предложения, которые высказывает руководитель (вице-губернатор Игорь Албин - ИФ), но могу сказать за себя, что периодически я это делаю. Когда есть время, не надо никуда торопиться - взял лопату, позанимался физкультурой. Если есть такая возможность, почему бы и нет?" - сказал Шиян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров