Пассажирооборот скорых пригородных поездов за 2014 год в Алтайском крае вырос на 40%

16 января 2015, 08:41, ИА Амител

При поддержке администрации Алтайского края и ОАО "РЖД" компания ОАО "Алтай-Пригород" успешно развивает скорое пригородное движение на территории региона. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

По результатам 2014 года общее количество пассажиров, перевезенных скорыми пригородными поездами, увеличилось на 40% к уровню 2013 года и составило более 584 тысяч пассажиров. В настоящее время в регионе курсируют три скорых поезда повышенной комфортности. Из Барнаула до Бийска – "Калина красная", "Восток" и до Рубцовска – "Просторы Алтая".

Каждый поезд художественно оформлен и сформирован из вагонов отечественного производства, оборудованных удобными мягкими креслами, откидными индивидуальными столиками, системой кондиционирования воздуха. В пути следования пассажиры могут воспользоваться дополнительными услугами: бесплатный Wi-Fi доступ в глобальную сеть Интернет, прокат DVD – проигрывателей и массажеров, а также иными сервисами.

С появлением скорого пригородного движения впервые была применена и продолжает успешно использоваться технология разделения функций проводников вагонов непосредственно на обслуживание пассажиров и на выполнение технологических операций, что позволяет значительно улучшить качество предоставления услуг.

Особое внимание уделяется развитию социального туризма. С 2010 года действует экскурсионная программа "Познаем Алтай". Жителям и гостям региона представляется прекрасная возможность расширить свой кругозор, ознакомиться с историей и увидеть красивейшие места Алтайского края.

По многочисленным просьбам граждан с 2013 года в ежедневное обращение введен ускоренный пригородный поезд "Просторы Алтая", который ранее курсировал только по четным дням.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров