Почти половина опрошенных барнаульцев считает, что новогодние выходные слишком длинные

16 января 2015, 09:47, ИА Амител

Рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, хватило ли 11 дней новогоднего отдыха сотрудникам компаний Барнаула, и представители каких сфер соскучились по работе больше всего.

Оказалось, что абсолютное большинство опрошенных (75%) за время каникул успели соскучиться по работе: это, как правило, представители сферы искусства и высшего менеджмента, в то время как юристы, IT-специалисты, представители банковской отрасли и сферы управления персоналом даже и не подозревали, что такое возможно.

Интересно, что большинству (78%) новогодних каникул хватило сполна, при этом, практически каждый второй (45%) считает, что 11 дней – это даже чересчур много. Стоит отметить, что на недостаток дней отдыха чаще всего жалуются те, кто работает в сфере науки, юриспруденции и управлении персоналом.

Как выяснилось, первый рабочий день в наступившем году каждый второй отработал в обычном режиме, в то время как 17% опрошенных признались, что после такого длительного отдыха вливаться в работу очень трудно.

Как уже сообщало ИА "Амител", первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ), в соответствии с которыми предполагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники. Согласно законопроекту, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 9 – 14 января 2015 года среди 712 сотрудников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров