Осужден житель алтайского Павловска, из-за самоуправства которого была «замурована» бабушка

16 января 2015, 11:30, ИА Амител

История с алтайской старушкой, которая была "замурована" на три месяца в собственном доме по требованию бизнесмена, получила продолжение. Как сообщила сегодня, 16 января,помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, вынесен приговор 44-летнему жителю Павловского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).   Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года в селе Павловск местный житель самовольно произвел сварочные работы, в результате которых перекрыл проход с территории домовладения 78-летней пенсионерки Нины Гончаровой.

Для того чтобы выйти из дома, либо попасть в свое жилье, пожилая женщина вынуждена перелазить через забор. Действия подозреваемого повлекли ограничение прав потерпевшей на перемещение и доступ к своему жилищу, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Кроме того, в начале января 2014 года преодоление препятствия закончилось для женщины падением, в результате которого она получила перелом ребер.

В ходе следствия мужчина свою вину не признал, утверждая, что женщина и ее гости ходили по принадлежащей ему территории незаконно. Однако следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому ему деянию, которые суд принял во внимание и назначил ему наказание в виде 1 года исправительных работ, условно с испытательным сроком на 1 год.

Как уже сообщало ИА Амител, дорога домой закончилась травмой для пенсионерки из села Паловск Нины Гончаровой. Каждый день 78-летней женщине приходилось перелезать через полутораметровый забор, чтобы выйти на улицу. Во время очередного преодоления оградительной постройки она сорвалась и сломала три ребра.

На помощь старушке пришли односельчане, которые от журналистов узнали грустную и циничную историю Нины Афанасьевны. Не дожидаясь решения властей в этом спорном деле, они вооружились болгаркой и распилили металлический забор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров