Из-за непогоды сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края несут службу в усиленном режиме

16 января 2015, 14:43, ИА Амител

В связи с неблагоприятными  погодными условиями  (снег, метель, низкая видимость на дороге) и осложненной дорожной обстановкой, Госавтоинспекция Алтайского края обращается к участникам дорожного движения с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов и быть предельно внимательными и взаимовежливыми на дороге.

В УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю напоминают водителям, что в условиях ограниченной видимости необходимо двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать ДТП, совершать перестроение убедившись в безопасности маневра.

Так, вчера, 15 января, в 18:40 на автодороге Барнаул-Рубцовск, произошло дорожно-транспортное происшествие в котором погибли 3 человека. По предварительным данным, водитель автомобиля "Тойота Марк 2" 1978 года рождения, двигаясь со стороны г. Рубцовска в сторону г. Барнаула, выехал на полосу предназначенную для встречного движения для обгона трактора К-700, под управлением водителя 1977 года рождения, который двигался в попутном направлении и совершил столкновение с грузовым автомобилем "Хино", под управлением водителя 1972 года рождения.

В результате ДТП пассажиры автомобиля "Тойота Марк 2" 1978 г.р., 1981 г.р. и 1975 г.р. скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи, водитель данного автомобиля получил телесные повреждения в виде ушиба правого лучезапястного сустава, еще один пассажир автомобиля "Тойота Марк 2" с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, в коме был госпитализирован в центральную районную больницу Поспелихинского района.

В настоящее время в целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции края несут службу в усиленном режиме. Экипажи дорожно-патрульной службы проводят мониторинг состояния дорог и наличия брошенного транспорта, оказывают помощь водителям, попавшим в сложные ситуации, осуществляют регулирование дорожного движения при возникновении заторов на дороге, а также выполняют  контрольно-надзорные функции за содержанием улично-дорожной сети.

По выявленным недостаткам за последние сутки дорожным и коммунальным службам выписано 38 предписаний.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, 010, либо на телефон доверия полиции 128.

Сотрудники Госавтоинспекции готовы оперативно оказать водителям и пассажирам всю необходимую помощь.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае действует штормовое предупреждение - до конца дня 16 января ожидаются снег, мокрый снег, по югу сильной интенсивности, гололедные явления, метель, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, усиление ветра до 17-22 м/с.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров