В Барнауле продолжается строительство крещенского городка на Оби в районе речного вокзала

16 января 2015, 16:01, ИА Амител

Несмотря на обильный снегопад, на Оби в районе речного вокзала Барнаула сегодня, 16 января,продолжается возведение Крещенского городка. Резчики заканчивают строительство снежной часовни, пройдя сквозь которую, можно будет спуститься к проруби. Рабочие заняты монтажом лестницы и перил для безопасного спуска горожан на лед.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в выходные дни будут выполнены работы по оборудованию иордани и проруби для купания; завезены и установлены бани и раздевалки.  Для обеспечения безопасности участников обрядовых мероприятий 19 января будет организовано дежурство врачей, полиции и спасателей в Крещенском городке на Речном вокзале и в районе озера Пионерское.

Всего, по данным городского управления по делам ГОЧС, в пригороде Барнаула расположено 13 водоемов, которые могут быть использованы населением для массового купания в ледяной воде. Установленные на водоемах тематические аншлаги предупреждают об опасности выхода на лед. Барнаульцев просят не пренебрегать рекомендациями спасателей и совершать окунание в ледяную воду в оборудованных прорубях. 

Фото пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров