В Алтайском крае определили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку и астрономии

17 января 2015, 17:51, ИА Амител

В Алтайском крае проходит Всероссийская олимпиада школьников по 19 общеобразовательным предметам. К участию в ней приглашены 778 одаренных школьников из 64 районов и городов края. На минувшей неделе обозначились победители регионального этапа по французскому языку и астрономии.

В знаниях по французскому языку школьники состязались 14-15 января на базе Международного колледжа сыроделия в столице Алтайского края. Победителем стала ученица 11 класса Бийского лицея-интерната Софья Перевозник.

Региональный этап олимпиады по астрономии проходил среди учащихся 9, 10, 11 классов - победителей и призеров муниципального этапа. Победителем стал ученик 10 класса лицея №124 Барнаула Дмитрий Сычев.

В пятницу, 16 января, ребята демонстрировали свои знания по географии. Итоги станут известны позднее.

"Задания для муниципального этапа разработаны региональной предметно-методической комиссией олимпиады, для регионального – центральной предметно-методической комиссией олимпиады", - отмечают в Главобразовании Алтайского края.

В числе 19 олимпиадных предметов, в которых соревнуются школьники, - русский язык, математика, физика, химия, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, литература, история, искусство, основы безопасности жизнедеятельности, английский, немецкий и французский языки.

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров